El equipo

Heinz Tretter

Propietario y Gerente
heinz.tretter@kristallturm.de

Michael Haller

Director técnico
michael.haller@kristallturm.de

Andrea Birkhahn

Asistente a gerente
andrea.birkhahn@kristallturm.de

Sabine Götz

Asistente a equipos
sabine.goetz@kristallturm.de

Martin Wollpert

Jefe de Ventas
martin.wollpert@kristallturm.de

Martin Kaltenbach

Ventas
martin.kaltenbach@kristallturm.de

Jürgen Braunbach

Ventas Asia
juergen.braunbach@kristallturm.at

Judith Yong

Ventas Asia
judith.yong@kristallturm.de

Sara Kern

Marketing
sara.kern@kristallturm.de

Stefanie Pöhlmann

Marketing
stefanie.poehlmann@kristallturm.de

Lena Ostermeyr

Marketing
lena.ostermeyr@kristallturm.de

Björn Mocsnek

Asesoramiento técnico, servicio al cliente
bjoern.mocsnek@kristallturm.de

Mike Wentorf

Postventa, Montaje y Formación
mike.wentorf@kristallturm.de

Cornelia Fechner

Servicio Postventa y Ventas
cornelia.fechner@kristallturm.de

Florian Scheitler

Documentación técnica, diseño
florian.scheitler@kristallturm.de

Urs Zehetmaier

Documentación tecnica
urs.zehetmaier@kristallturm.de

Tom Murböck

Encargado de carpintería de madera
tom.murboeck@kristallturm.de

Georg Gramshammer

Diseño de Estructuras de madera
georg.gramshammer@kristallturm.de

Claudia Noderer

Сonstrucción
claudia.moderer@kristallturm.de

Jannik Harrer

Exportación & logística
jannik.harrer@kristallturm.de

Stefanie Bacher

Compras
stefanie.bacher@kristallturm.de

Manuela Schmid

Contabilidad
manuela.schmid@kristallturm.de

Stephan Steinhauser

Encargado de Fabricación de elementos de escalada
stationenbau@kristallturm.de